«Университет» стартовал в финальном турнире Высшей лиги «Б» с поражения от команды «Ока-Буревестник» из Калуги - 2:3.

- Мы не приобрели одно очко, а уступили два, - прокомментировал «Алтайскому спорту» исход драматического матча с «Окой» главный тренер «Университета» Иван Воронков.

Выиграв две первые партии, в третьей наша команда вела 23:20, но в итоге её проиграла.

- Не сумели добить, - сокрушается Воронков. — Соперник поднял в защите два-три «мёртвых» мяча.

Решающая пятая партия в этом матче вообще затянулась надолго. Победным стал не 15-й, а 26-й мяч. К сожалению, забили его калужане. Хватит ли нашим ребятам после обидного поражения эмоций и сил на завтрашний игровой день?

По мнению Ивана Воронкова, все команды на турнире примерно равны. Завтра нашей команде предстоит встреча с хозяевами площадки - волейболистами уфимского «Урала-2». Уфимцы тоже потратили сегодня немало сил. Победа над красногорским «Зорким» далась им непросто.

«Газпром-Ставрополь» (Георгиевск) - «Динамо-БашГАУ» (Уфа) 0:3 (16:25, 19:25, 17:25)

«Ока-Буревестник» (Калуга) - «Университет» (Барнаул) 3:2 (22:25, 21:25, 26:24, 25:14, 26:24)

«Урал-2» (Уфа) - «Зоркий» (Красногорск) 3:1 (27:25, 27:25, 23:25, 25:23)