Две медали завоевали алтайские спортсмены на первенстве России по каратэ сётокан (фото).

Две медали завоевали алтайские спортсмены на первенстве России по каратэ сётокан (фото). Две медали завоевали алтайские спортсмены на первенстве России по каратэ сётокан (фото).

Соревнования прошли во Дворце спорта Московского государственного строительного университета. Одновременно с первенством России по различным возрастам проходил и чемпионат страны. Всего в соревнованиях приняли участие команды 42 субъектов РФ. Турнир собрал около 1000 спортсменов, в каждой возрастной категории выступали от 55 до 70 человек (заметим, что весовых категорий в сётокане нет).

Сборная Алтайского края состояла из 15 спортсменов. Три наших земляка на этих соревнованиях вошли в судейский корпус. Как сообщил «АС» руководитель сборной края Константин Цыганков, пять алтайских каратистов в личных соревнованиях дошли до полуфинала, а Валерия Борисова из Бийска завоевала бронзовую медаль в дисциплине «кумитэ» (контактный поединок) среди девушек 16−17 лет. Её тренирует Владимир Каташев.

Ещё одна награда в этой же дисциплине и в этой же возрастной категории у команды наших юношей. Бронзовых наград удостоены воспитанники бийской ДЮСШ-2 Никита Юрченко, Александр Суслопаров, Владислав Скопинцев, Никита Попов. К турниру их подготовили тренеры Владимир Каташев, Роман Вдовин и Андрей Микушин.