Семь медалей завоевали алтайские лыжники Алексей Хвостов и Ольга Лучко на Кубке мира среди ветеранов.

Как уже сообщалось, первые гонки в немецком Обервизентале принесли представителям Алтайского края четыре медали: бийчанин Алексей Хвостов финишировал третьим на дистанциях 10 и 15 км классическим стилем, а Ольга Лучко из Барнаула стала серебряным призёром в гонке на 15 км свободным стилем и бронзовым призёром - в гонке на 10 км.

Ещё по одной бронзе алтайские лыжники завоевали в эстафетах 4×5 км.

Эстафета 4×5 км, классический стиль, мужчины

1. Финляндия - 49:36,3

2. Норвегия - 49:42,9

3. Россия (Алексей Хвостов, Александр Подшибякин, Юрий Вашенцев, Леонид Копысов) - 50:09,2

Эстафета 4×5 км, классический стиль, женщины

1. Германия - 56:44,5

2. Финляндия - 58:40,2

3. Россия (Ирина Веселова, Ольга Якимова, Татьяна Калачёва, Ольга Лучко) - 59:27,0

В заключительный день соревнований прошли 30-километровые гонки. Ольга Лучко, как и во всех предыдущих своих стартах, вновь вошла в число призёров - у неё третье место. Алексей Хвостов на «тридцатке» показал пятый результат.

Женщины, 30 км, свободный стиль

1. Катарина Вульшлегер (Швейцария) - 1:36:06,9

2. Розалин Синглетон (США) - 1:36:49,3

3. Ольга Лучко (Россия) - 1:37:29,3

Таким образом, по итогам Кубка мира в Обервизентале на счету алтайских ветеранов лыжного спорта семь медалей: у Алексея Хвостова - три бронзы, у Ольги Лучко - три бронзы и серебро.