Барнаульская дзюдоистка Вера Давыденко заняла третье место на первенстве России среди юниоров до 20 лет.

Соревнования проходили в Анапе. Воспитанница СДЮШОР «Спарта» и Алтайского краевого училища олимпийского резерва Вера Давыденко в весовой категории свыше 78 кг завоевала бронзовую медаль. Тренируют спортсменку Сергей Белин и Владимир Вялых.

В полуфинале дорогу Вере перешла будущая победительница соревнований - представительница Северо-Кавказского федерального округа Залина Аппаева, которая недавно перешла в супертяжи из категории до 78 кг. В финале Аппаева обыграла прошлогоднюю победительницу первенства России, призёра первенства Европы Александру Бабинцеву из Москвы.

Из медалистов турнира в Анапе сформирована сборная России, которую ждёт участие в рейтинговых турнирах. По их итогам будет определён окончательный состав команды для участия в юниорском первенстве Европы, которое пройдёт 21−23 сентября в хорватском Порече.