Заринская спортсменка Елена Серохвостова выиграла золотую медаль в эстафетной гонке первенства мира среди юниоров.

Россиянки Елена Серохвостова, Наталья Жукова, Надежда Шуняева и Елена Соболева завоевали золото в лыжной эстафете 4×3,3 км, опередив шведок и словенок на 13 секунд. Команда Швеции в борьбе за серебро обогнала словенок на 0,1 секунды.

Напомним, ранее в Турции, где проходят эти соревнования, лыжница Алтайского училища олимпийского резерва Елена Серохвостова выиграла бронзовую медаль в гонке на 5 км классическим стилем.

Лыжные виды спорта. Первенство мира среди молодёжи и юниоров. Эрзурум (Турция), 26 февраля.

Лыжные гонки. Юниорки. Эстафета 4×3,3 км.

1. Россия (Елена Серохвостова, Наталья Жукова, Надежда Шуняева, Елена Соболева) - 34.06,1