Сразу несколько алтайских спортсменов поднялись на пьедестал почёта Кубка России по армейскому рукопашному бою.

Соревнования в Костроме собрали более 200 участников из 17 регионов страны: взрослых спортсменов и юношей 14−17 лет. Наиболее весомые достижения в этом виде спорта у москвичей, их команда и стала победительницей. Алтайские рукопашники в командном зачёте были пятыми.

Первые места в своих весовых категориях в соревнованиях юношей заняли Дмитрий Пятибрат (16−17 лет, вес до 60 кг) и Никита Чернов (14−15 лет, вес до 50 кг) - воспитанники заринского спортклуба «Крепость». Вторым в возрастной группе 16−17 лет стал ещё один заринец - Дмитрий Проскуряков (вес до 65 кг), и третьим - рубцовчанин Евгений Рябинский (вес до 70 кг) из спортклуба «Легион». Среди взрослых спортсменов отличился представитель барнаульского спортклуба «Лидер» Байрам Садучин. Он завоевал серебро в весовой категории до 60 кг.

- Это лучший результат нашей команды за последние шесть лет, - прокомментировал выступление алтайских спортсменов президент краевой федерации армейского рукопашного боя и старший тренер сборной края по этому виду спорта Данил Нартов.

В феврале в Алтайском крае состоится первенство Сибирского федерального округа по армейскому рукопашному бою среди юношей 14−15 и 16−17 лет. Оно пройдёт 24−26 февраля в Заринске.