«АлтайБаскет» проиграл в Ухте команде «Планета-Университет» - 60:62.

В первой половине матча на площадке шла равная борьба: на большой перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Планеты» - 29:28. В третьем периоде «АлтайБаскет» вырвался вперёд, создав себе перед заключительной четвертью комфортный задел в 9 очков.

Но хозяева не сдались и менее чем за четыре минуты сравняли счёт - 54:54. Ничейный счёт держался вплоть до последней минуты, когда решающие очки «Планете» броском сверху принёс Тарас Любусько. В ответной атаке, ставшей последней в матче, играющий тренер «АлтайБаскета» Владимир Пронин сделал трёхочковый бросок, который не достиг цели, - 60:62.

Завтра состоится повторная встреча.

Высшая лига. Группа «А».

«Планета-Университет» (Ухта) - «АлтайБаскет» (Барнаул) 62:60 (14:13, 15:15, 12:22, 21:10)

«Планета-Университет»: Амелин (25), Дудукин (10 + 9 подборов), Сухинин (9 + 5 подборов + 6 передач), Гафаров (6), Дубинин (6), Полетаев (4), Любусько (2), Швецов (0), Валеев (0), Верьялов (0).

«АлтайБаскет»: Дьячков (16 + 7 подборов), Шатохин (9), Беспалов (9), Гладышев (7), Усков (7), Пронин (6), Калашников (4 + 9 подборов), Симонович (2), Злобин (0).

Судьи: Сергей Ошеев (Пермь), Владимир Бахаровский (Пермь), Глеб Бородин (Ижевск).

24 января. Ухта. СК «Буревестник». 400 зрителей.