В стартовом матче домашнего тура барнаульский «Университет» обыграл ЗабГПУ из Читы - 3:0.

Подопечные Ивана Воронкова имели подавляющее преимущество над читинской командой. Лишь в третьей партии гости смогли навязать борьбу: на технический перерыв волейболисты ЗабГПУ ушли в ранге лидера - 16:14. Однако концовку «Университет» вновь провёл мощно, добившись победы 25:19.

В другом матче дня красноярский «Енисей-2» выиграл у хабаровского «Динамо» - 3:0.

«Университет» (Барнаул) - ЗабГПУ (Чита) 3:0 (25:12, 25:18, 25:19)

«Енисей-2» (Красноярск) - «Динамо» (Хабаровск) 3:0 (25:17, 28:26, 25:16)

Сегодня в спортивном комплексе «Победа» пройдут очередные матчи тура. В 16:00 на площадку выйдут «Элвари Сахалин» (Южно-Сахалинск) и «Динамо» (Хабаровск). В 18:00 начнётся игра между барнаульским «Университетом» и красноярским «Енисеем-2». Вход свободный.