«Университет» уступил «Локомотиву-Изумруду» из Екатеринбурга - 0:3

«Университет» уступил «Локомотиву-Изумруду» из Екатеринбурга – 0:3 «Университет» уступил «Локомотиву-Изумруду» из Екатеринбурга – 0:3

Волейболисты барнаульского «Университета» провели очередной матч первого тура Высшей лиги «А». Этот тур наша команда проводит в Тюмени. После вчерашнего «сухого» поражения от хозяев площадки «студенты» вновь не смогли порадовать своих болельщиков. На этот раз подопечные Ивана Воронкова уступили в трёх сетах «Локомотиву-Изумруду» из Екатеринбурга.

Первая партия прошла в равной борьбе. Барнаульцы на подаче Максима Ненашева отыгрались со счёта 6:10, а затем благодаря результативным действиям Германа Калиниченко вышли вперёд - 15:14. На убойной подаче Андрея Боброва «студенты» предприняли рывок - 18:15, но затем быстро растеряли добытое преимущество. В нервной концовке удача была на стороне уральцев. При счёте 22:24 тройной блок «Изумруда» переиграл Калиниченко. Он же отправился на подачу, но в ключевой момент не справился с волнением, отправив мяч в сетку.

Во втором игровом отрезке ситуация на площадке кардинально изменилась. «Железнодорожники», воодушевлённые успехом в первой партии, начали диктовать свои условия. Уральцы тащили тяжёлые мячи в защите, исправно набирал очки центральный блокирующий Иван Ропавка, который в прошлом сезоне выступал за «Университет». У нашей же команды ничего не получалось. Развалился блок, подача вообще не летела, приём тоже начал хромать. В общем, партия была выиграна «Локомотивом» без особых проблем.

В третьем сете алтайские волейболисты вновь оказались в роли догоняющих. До счёта 17:19 «Универ» постоянно уступал два-три очка. Были шансы вернуться в игру, но всё перечёркивали бесконечные ошибки на подаче. В концовке екатеринбуржцы чуть прибавили и благодаря хорошей игре на блоке завершили матч в свою пользу.

В итоге на старте чемпионата в пассиве «студентов» два поражения в двух играх - явно не тот результат, на который надеялись барнаульские болельщики. Завтра «Университет» проведёт второй матч против волейболистов «Тюмени».

Чемпионат России. Высшая лига «А». Мужчины. 1-й тур. Тюмень. 25 октября.

«Университет» (Барнаул) - «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - 0:3 (23:25, 16:25, 18:25).

«Университет»: Калиниченко - 12, Митрясов - 10, Ненашев - 8, Титов - 4, Сычев - 3, Бобров, Косяк, Веригин, Киреев, Асмолов, Чернышов, Воронков (л).

«Локомотив-Изумруд»: Сытник - 15, Ропавка - 9, Иванников - 9, Якутин - 7, Шибаев - 6, Ахаминов П. — 2, Ганин - 2, Головин -2, Кулыгин - 1, Фирсов, Кулаков, Черкасов, Ахаминов М. (л), Красноштанов (л).

Набранные очки: 57−75 (атака 32−42, блок 4−8, подача 1−3, ошибки соперника 20−22).