Прошли первые отборочные турниры ХXVII зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтая по хоккею и полиатлону.

Хоккейные соревнования проходили в Мамонтово и Ключах. Хозяева, а также команда Павловского района, завоевали путёвки в финальную часть олимпиады. С 20 по 22 января пройдут отборочные турниры в Алтайском, Хабарском и Троицком районах, а с 27 по 29 января - в Краснощёковском и Локтевском районах.

В полиатлоне состоялись старты в двух зонах. В Михайловском районе победили спортсмены Третьяковского района, ключевцы были вторыми, благовещенцы - третьими. Соревнования в Шипуново завершились триумфом полиатлонистов из Залесовского района. Вторыми стали представители Поспелихинского района, команда Шипуновского района на третьем месте. Стоит отметить, что путёвки в финальную часть олимпиады в полиатлоне разыгрывались по итогам личных, а не командных соревнований. Ещё два отборочных турнира по этому виду спорта пройдут 20−22 января в Бийском и Мамонтовском районах.

27−29 января состоятся лыжные гонки. Старты намечены в Бийском, Шипуновском, Залесовском, Мамонтовском и Ключевском районах.