Первым чемпионом Алтайского края по шахматам среди ветеранов стал барнаульский кандидат в мастера спорта Юрий Разговоров.

Первым чемпионом Алтайского края по шахматам среди ветеранов стал барнаульский кандидат в мастера спорта Юрий Разговоров. Первым чемпионом Алтайского края по шахматам среди ветеранов стал барнаульский кандидат в мастера спорта Юрий Разговоров.

Он набрал 8 очков в 9 партиях, прошёл весь турнир без поражений и благодаря более высокому коэффициенту опередил своего главного конкурента Юрия Никонова. В личной встрече Разговоров и Никонов сыграли вничью. Третьим призёром чемпионата стал кандидат в мастера спорта Игорь Суханов (7 очков из 9), сообщает сайт краевой федерации шахмат.

Юрий Разговоров получил право сыграть в Высшей лиге чемпионата края 2012 года. Среди женщин чемпионкой стала мастер ФИДЕ Надежда Зыкина с результатом 5 очков из 6 возможных.

Всего в чемпионате приняли участие 44 мужчины и 4 женщины (они играли в два круга). Упорная борьба в турнире шла до последнего тура