Новоалтайский борец Виталий Щур - пятый на Международном турнире серии Гран-при «Иван Поддубный».

Соревнования с участием всех сильнейших спортсменов России проходили 8−10 января в Тюмени. Новоалтайский борец Виталий Щур из спортклуба «Чемпион» выступал в весовой категории до 120 кг.

Воспитанник тренера Владимира Кутчера провёл четыре схватки. В первой выиграл у победителя Кубка мира, мастера спорта международного класса Александра Анучина из Новосибирска, а во второй уступил тоже международнику, чемпиону Европы среди молодёжи Владимиру Ильницкому из Тюмени. Одержав затем победу над пермяком Александром Бакулиным, наш земляк в схватке за третье место встретился с мастером спорта международного класса москвичом Шохрудди Аюбовым. К сожалению, этот поединок сложился не в пользу Виталия.

Победителем соревнований в весовой категории до 120 кг стал Хасан Бароев - олимпийский чемпион Афин-2004 и серебряный призёр Пекина-2008.