Елена Серохвостова заняла четвёртое место среди юниорок в спринте на первенстве России в Рыбинске.

За победу боролись 70 лыжниц. Представительница Алтайского училища олимпийского резерва пробилась в финал, где финишировала четвёртой. Её отставание от бронзового призёра - москвички Марии Давыденковой - составило менее двух секунд.

6. Светлана Коковина (Москва) - 3:22,42

Напомним, что соревнования в Рыбинске для юниоров и молодёжи 20−23 лет являются отборочными к первенству мира, которое пройдёт в турецком Эрзуруме с 19 по 26 февраля. Алтайская лыжница Ярослава Черданцева, выступающая в категории «молодёжь», уже завоевала путёвку в Турцию - она выиграла индивидуальную гонку классическим стилем на 10 км. Елена Серохвостова вторую гонку подряд занимает четвёртое место: сначала она остановилась в шаге от пьедестала на дистанции 5 км классическим стилем, а затем в спринте.