Во втором кубковом матче «Университет» обыграл «Технолог-Белогорье» - 3:1

Во втором кубковом матче «Университет» обыграл «Технолог-Белогорье» - 3:1 Во втором кубковом матче «Университет» обыграл «Технолог-Белогорье» - 3:1

Барнаульский «Университет» провёл второй матч на предварительном этапе Кубка России и вновь одержал победу. На этот раз в Белгороде был обыгран местный «Технолог-Белогорье» - 3:1.

Матч начался под диктовку хозяев площадки, однако барнаульцы смогли сравнять счёт по партиям и даже выйти вперёд. Главным героем встречи стал 21-летний воспитанник михайловской школы волейбола Андрей Бобров. На его подаче «Университет» де-факто выиграл третью партию, причём Бобров в концовке дважды подал на вылет. А в четвёртом сете при счёте 25:25 поймавший кураж Андрей вновь включил свою пушку, реализовав мощную атаку, а затем убойной подачей принёс решающее очко.

Самыми результативными в составе барнаульцев стали Максим Ненашев (19 очков), Сергей Митрясов (17) и Андрей Бобров (12).

Завтра «Университет» встречается с новосибирским «Локомотивом-2».

«Университет» (Барнаул) - «Технолог-Белогорье» (Белгород) - 3:1 (20:25, 25:19, 26:24, 27:25).