Алтайские саблисты в Казани стали призёрами юбилейного - сорокового по счёту «Новогоднего турнира» среди спортсменов 1995—1998 годов рождения.

Соревнования проходили с 4 по 6 января. В личном зачёте отличились представители алтайской школы фехтования Александр Тепайкин и Юлия Фомина. Они завоевали бронзовые медали.

В командном первенстве среди девушек первая сборная Алтайского края (Фомина, Кузнецова, Кашлева, Деминова) заняла второе место. В финале наши саблистки уступили дружине Новосибирской области, ведомой дочерью прославленного российского фехтовальщика Станислава Позднякова - Софией. Команда Алтайский край-2 (Байкалова, Заднеульская, Трофимова) стала четвёртой.

В турнире юношей участвовало 27 команд. Из трёх алтайских коллективов лучший результат показал тот, который имел первый порядковый номер (Постоев, Бубенчиков, Овчаров), - четвёртое место. На шестой строчке спортсмены из команды Алтайский край-3 (Тепайкин, Нохрин, Комаров), на тринадцатой - Алтайский край-2 (Радченко, Филиппов, Миронченко, Кукарский).