На «Красногорской лыжне» лучший результат среди алтайских спортсменов показала Марина Зятькова - 7-е место в гонке на 10 км свободным стилем.

От бронзового призёра соревнований - кемеровчанки Натальи Зятиковой - Зятькову отделило менее двух секунд.

Большой интерес на «Красногорской лыжне» вызвали спринтерские гонки среди мужчин и женщин. В них приняли участие сильнейшие лыжники страны.

У женщин в спринте на 1,4 км классическим стилем до полуфинала дошла Ольга Кузюкова. В итоговом протоколе она заняла 8-е место. На этой же дистанции в состязании мужчин немного не повезло Ивану Гуляеву. По ходу гонки он зацепился лыжами с кем-то из соперников, и для выхода в полуфинал Ивану не хватило 0,01 секунды. Гуляев занял 14-е место, Андрей Гельманов - 22-е.

В женском спринте на 1,1 км свободным стилем две алтайские лыжницы дошли до стадии ¼ финала - Ольга Кузюкова стала 22-й, Елена Серохвостова - 28-й.