Барнаульская спортсменка Кнарик Карапетян выполнила норматив мастера спорта по дзюдо на Всероссийских соревнованиях «Дружба народов».

Турнир проходил в Новосибирске и был 31-м по счёту.17-летняя Кнарик Карапетян (СДЮСШОР «Спарта», АУОР) в весовой категории до 57 кг заняла первое место и впервые в карьере выполнила мастерский норматив. Также победу в соревнованиях одержала Ирина Громова (СДЮШОР «Олимпия», АУОР), причём она выиграла две золотые медали: в категории до 70 кг и на следующий день - в абсолютной категории. Бронзовые медали завоевали Александра Белова (до 70 кг, СДЮШОР «Олимпия», АУОР) и Марина Шелудякова (до 63 кг, ДЮСШ «Победа»).

У мужчин почти весь пьедестал в абсолютной категории оказался алтайским: первое место занял Андрей Томчук (СДЮСШОР «Спарта», АУОР), второе - Юрий Таскин (АУОР), третье - Роман Кулманаков (СДЮСШОР «Спарта»). Андрей Томчук стал обладателем ещё одной медали: он был вторым в категории до 100 кг, уступив в финале члену сборной России по дзюдо. В категории свыше 100 кг алтайские дзюдоисты завоевали две медали: у Александра Савина (КСДЮШОР, АУОР) - золото, у Никиты Горна (СДЮШОР «Олимпия») - бронза.