В Белокурихе состоялся розыгрыш Кубка края по волейболу среди ветеранов.

В Белокурихе состоялся розыгрыш Кубка края по волейболу среди ветеранов. В Белокурихе состоялся розыгрыш Кубка края по волейболу среди ветеранов.

Борьбу за трофей вели шесть команд: «Локомотив», ТТК (обе - Барнаул), «Ангара» (Белокуриха), сборные Новоалтайска, Петропавловского и Троицкого районов. Игры проходили в спортивном зале санатория «Россия».

В первом полуфинале хозяева площадки со счётом 0:2 уступили волейболистам «Локомотива», а во втором барнаульская ТТК одержала волевую победу над ветеранами Новоалтайска - 2:1. Матч за третье место проходил в упорной борьбе: уступив в первой партии, «Ангара» сравняла счёт, а затем выиграла на тай-брейке. Понадобилась решающая партия и в финальной игре между двумя барнаульскими командами - Локомотивом и ТТК. Сильнее оказались железнодорожники.

Лучшие игроки турнира: нападающий - Владимир Заяц («Локомотив», Барнаул), защитник - Владимир Базаркин (ТТК, Барнаул), связующий - Владимир Стригин («Ангара», Белокуриха), самый полезный игрок - Юрий Погоний (Новоалтайск), за лидерские качества - Владимир Бурчук (ТТК, Барнаул).