Алтайские дзюдоисты стали призёрами всероссийского турнира среди мужчин в Омске.

Соревнования проходили со 2 по 4 декабря.

В весовой категории до 100 кг победителем стал Андрей Томчук (тренер Вячеслав Чебанов, «Спарта», УОР). Серебро в категории до 60 кг завоевал Алексей Шашков (тренер Валерий Неустроев, «Олимпия», УОР). Ещё двое спортсменов из Алтайского края поднялись на третью ступень пьедестала: Юрий Щеклеин (тренер Дмитрий Даренских, «Олимпия») в категории до 90 кг и Юрий Таскин (тренер Алексей Таскин-старший, УОР).

В последний день состоялся командный турнир «стенка на стенку», в котором участвовали девять сборных. Спортсмены из Алтайского края заняли второе место, пропустив вперёд лишь хозяев соревнований - команду Омской области.