В первом их двух матчей в Новосибирске «АлтайБаскет» уступил местному БК «Новосибирск» - 75:83.

Высшая лига. Группа «А».

«Новосибирск» (Новосибирск) - «АлтайБаскет» (Барнаул) 83:75 (23:12, 12:21, 23:17, 25:25)

«Новосибирск»: Ендропов (22), Макшанцев (20 + 11 подборов), Дедовец (17), Чудиновских (8), Новиков (6), Подкользин (5 + 9 подборов), Бейгельзимер (5), Ланчаков (0 + 5 подборов), Горев (0), Помогалов (0), Болотских (0 + 5 подборов), Пятницкий (0).

«АлтайБаскет»: Злобин (20 + 8 подборов), Калашников (14 + 5 подборов), Пронин (12 + 5 подборов), Дьячков (10), Шатохин (8 + 7 подборов), Мускулис (4), Беспалов (4 + 5 подборов), Усков (3), Калёнов (0).

Судьи: Вячеслав Ухов (Омск), Александр Расторгуев (Томск), Александр Пешков (Иркутск).

3 декабря. Новосибирск. С/к «Север». 500 зрителей.

Обескураживающим для нашей команды получилось начало поединка. Добыв два стартовых очка, «АлтайБаскет» затем позволил новосибирцам набрать 17 очков подряд, не забросив, в свою очередь, ни одного мяча в корзину соперника.

К большому перерыву ситуация почти выровнялась: вторая четверть закончилась в пользу хозяев площадки 35:33. Но в третьей четверти разрыв вновь вырос в пользу новосибирцев. Они повели в восемь очков. Это преимущество сохранилось до финальной сирены.

В составе «АлтайБаскета» самым результативным был Дмитрий Злобин (20 очков), в составе команды хозяев наибольшее число очков принес Андрей Ендропов - 22, у которого пошли дальние броски.

Завтра в Новосибирске состоится повторный матч.