Алтайские саблисты выступили на московском этапе Европейского кадетского цикла.

Лучшего результата среди спортсменов из Алтайского края добилась Юлия Фомина. Она дошла до четвертьфинала, где уступила Екатерине Воробьёвой со счётом 13:15, и стала в итоге седьмой. Всего в турнире саблисток участвовало 84 спортсменки, победу одержала дочка прославленного российского фехтовальщика Станислава Позднякова София.

С 9 по 13 декабря в немецком Гёппингене пройдёт заключительный этап Европейского кадетского цикла. На этих соревнованиях выступят четверо алтайских спортсменов: Дмитрий Постоев, Данил Бубенчиков, Александр Тепайкин и Юлия Фомина. В январе пройдут всероссийские турниры в Казани и Бердске, а в феврале в Саратове состоится чемпионат России. По итогам всех этих соревнований будет сформирован состав сборной России среди кадетов для участия в первенстве Европы, которое в апреле примет Хорватия. На этот турнир поедут четыре юноши и четыре девушки. Пока что в рейтинге российских саблистов Дмитрий Постоев занимает шестое место, Юлия Фомина входит в десятку сильнейших.