Алтайские спортсмены стали призёрами II открытого Кубка Новосибирска по спортивному контактному каратэ.

Алтайские спортсмены стали призёрами II открытого Кубка Новосибирска по спортивному контактному каратэ. Алтайские спортсмены стали призёрами II открытого Кубка Новосибирска по спортивному контактному каратэ.

Турнир собрал более 200 участников из пяти регионов: Алтайского и Красноярского краёв, Новосибирской, Кемеровской и Томской областей. В состав алтайской делегации вошли 14 каратистов из Барнаула и Тальменки. Основной целью их выступления была подготовка к первенству Сибирского федерального округа.

Золотую медаль в группе 14−15 лет выиграл Артём Подгайный из Тальменки (СК «Сатори», тренер Валерий Коваленко). Он выступал в категории до 63 кг.

Две медали завоевали представители барнаульского спортклуба «Диона» (тренер Игнатий Анфимов). Первое место занял Денис Малов (возрастная группа 7 лет, свыше 32 кг), а Андрей Артюшкин (12−13 лет, до 36 кг) стал вторым.

Трижды отличились воспитанники ДЮСШ «Рубин» (тренер Александр Суховерхов). Победы в турнире одержали Максим Куропаткин (14−15 лет, до 57 кг) и Аршалуйс Царукян (16−17 лет, до 73 кг). Причём последний в финальном бою выиграл у своего товарища Артура Халатяна, который стал обладателем серебра.