Алтайские биатлонисты приняли участие в этапе Кубка России, проходившем в Новосибирске.

Хорошо выступил молодёжный состав сборной команды края, костяк которого составляют биатлонисты Алтайского училища олимпийского резерва.

Мастер спорта Иван Томилов стал бронзовым призёром в спринтерской гонке на 10 км среди юниоров (1991−1992 г. р.) и финишировал шестым в гонке преследования на 12,5 км. На первой дистанции у Ивана один промах на двух огневых рубежах, на второй - восемь промахов на четырёх огневых рубежах. Высокие места в спринтерской гонке юниоров заняли Михаил Посевков и Сергей Неверов. Михаил с тремя штрафными кругами был седьмым, а Сергей с двумя - десятым.

В соревнованиях юниорок лучший в алтайской команде результат показала Екатерина Рогова. Она заняла 15-е место и в спринте, и в гонке преследования. Любопытно, что промахнувшись в общей сложности в гонке преследования девять раз, Катя на первом из четырёх огневых рубежей отстрелялась на ноль. Ещё одна наша юниорка - Юлия Курумчина - заняла в спринте 18-е место, а в гонке преследования - двадцатое.

Николай Гузеватов, выступавший в компании мужчин, был с тремя промахами 26-м в спринте и 28-м с восемью промахами в гонке преследования. На этих дистанциях он подтвердил норматив мастера спорта. А лучшим в соревнованиях мужчин в обеих гонках был заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко.

В новосибирском этапе Кубка России участвовали 16 мастеров спорта международного класса из более чем двадцати регионов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Мордовии и Красноярска.