Бийский боксёр Вячеслав Шипунов выиграл первое место на международном турнире Golden Glove в Белграде.

Сборная России завоевала на этих соревнованиях первое общекомандное место, выиграв 7 медалей: 6 золотых и одну серебряную. Вячеслав Шипунов вышел победителем в весовой категории до 60 кг и был признан лучшим боксёром турнира.

Как сообщил «Алтайскому спорту» его тренер Александр Жучкин, Вячеслав Шипунов провёл в Белграде три боя. В финале наш земляк выиграл по очкам у испанца, дважды отправив того в нокдаун.

Чемпионами в своих весовых категориях стали также российские боксёры Вислан Далхаев (до 56 кг), Иван Климашкин (до 75 кг), Дмитрий Бивол (до 81 кг), Иван Климов (до 91 кг), Сергей Кузьмин (свыше 91 кг). Максим Игнатьев в весе до 64 кг завоевал серебряную медаль.

Сборная России, выступавшая в Сербии, была сформирована из вторых и третьих номеров в своих весовых категориях.