Ирина Громова выиграла Кубок России по самбо в весовой категории до 64 кг.

Ирина Громова выиграла Кубок России по самбо в весовой категории до 64 кг.  Ирина Громова выиграла Кубок России по самбо в весовой категории до 64 кг.

Кубок страны по самбо завершился сегодня в Кстово. Барнаульская динамовка Ирина Громова, воспитанница тренера СДЮШОР «Олимпия» Олега Зайцева, в своей весовой категории выиграла в финале у москвички Екатерины Бадановой.

7−8 место на этом турнире в весовой категории до 56 кг заняла бийчанка Айнура Асадова (тренеры Павел Шалюта и Николай Дурыманов).

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда России для выступления на чемпионате Европы среди женщин, а победители среди мужчин получат право представлять Россию на международных турнирах и этапах кубка мира по самбо.

Чемпионат Европы состоится в середине мая в Москве.