Победителем первенства края среди девушек 1994−1995 г. р. стала команда Новоалтайска.

В финальном турнире, проходившем в зале барнаульской СДЮШОР № 2, приняли участие семь коллективов. Решающей игрой соревнований стала встреча команд Новоалтайска и СДЮШОР № 2: победитель матча становился чемпионом. Первую партию выиграли новоалтайские волейболистки - 25:17, но следующие две остались за хозяйками зала - 25:17 и 25:12. В четвёртой партии Новоалтайск выиграл 25:22 и сравнял счёт матча. На тай-брейке шла упорная борьба за каждое очко, в итоге с небольшим преимуществом победу одержали спортсменки из Новоалтайска - 16:14. Тренирует команду-победителя Михаил Бычков.

Лучшими игроками турнира были признаны Алёна Федоренко (Алейский район), Софья Петрова (СДЮШОР № 2), Анна Штейн (ДЮСШ «Победа») и Кристина Евстратова (Новоалтайск).

Итоговое положение команд: 1. Новоалтайск. 2. ДЮСШ «Победа». 3. СДЮШОР № 2. 4. Алейский район. 5. Заринск. 6. Тальменский район. 7. Шипуновский район.