«АлтайБаскет» на своём паркете обыграл московское «Динамо» - 70:56 (фото).

«АлтайБаскет» на своём паркете обыграл московское «Динамо» – 70:56 (фото). «АлтайБаскет» на своём паркете обыграл московское «Динамо» – 70:56 (фото).

Высшая лига. Группа «А».

«АлтайБаскет» (Барнаул) - «Динамо» (Москва) 70:56 (16:13, 15:18, 19:8, 20:17)

«АлтайБаскет»: Шатохин (19 + 10 подборов), Пронин (13), Усков (11 + 6 подборов), Дьячков (8 + 9 подборов), Беспалов (7 + 5 подборов), Злобин (7), Калашников (5 + 8 подборов), Мускулис (0), Калёнов (0).

«Динамо»: Новиков (10 + 6 подборов), Бакленёв (9), Макушкин (9), Герасименко (9 + 7 подборов), Саяпин (8 + 6 подборов), Парфёнов (7), Пупко (2), Агабабьян (2), Голяхов (0), Каширин (0).

Судьи: Артём Кузин (Магнитогорск), Владимир Момот (Новосибирск), Алексей Смирнов (Новосибирск).

22 ноября. Барнаул. С/к «Победа». 550 зрителей.

Игра проходила при аншлаге. Причём динамовцы тоже не остались без поддержки: почти весь матч не утихали скандирования фанатов московского клуба, а с центральной трибуны за игрой наблюдал президент «Динамо», заслуженный тренер РСФСР и СССР Евгений Гомельский.

После первой половины на табло было равенство - 31:31. Во многом определяющей стала третья четверть. «АлтайБаскет» начал её с рывка 10:2, а также здорово провёл отрезок из последних двух минут - 7:0. Лидером на площадке был Евгений Шатохин, который надёжно и эффективно действовал как в защите, так и в нападении. Перед заключительным периодом хозяева имели преимущество «+11».

За пять минут до конца встречи динамовцы сократили отставание до трёх очков. Однако у «АлтайБаскета» на этот случай было припасено грозное оружие - трёхочковые броски. Начало артобстрелу положил Александр Дьячков, затем дважды попаданиями из-за дуги отметился Евгений Шатохин, а Артур Усков - трижды. В кольцо залетали даже невероятные мячи: например, Шатохин умудрился попасть из самого угла площадки, когда на плече у него висел соперник и при этом заканчивалось время на владение мячом. Кажется, Евгений удивился не меньше болельщиков, когда увидел в сетке затрепыхавшийся мяч. Баскетболисты «Динамо» при всём своём желании переломить ход встречи не смогли. 70:56 - победа «АлтайБаскета».

Завтра, 23 ноября, состоится повторный матч. Начало в 19:00, вход свободный.