Алтайские спортсменки выиграли три медали на турнире среди училищ олимпийского резерва в Самаре.

На соревнованиях было представлено только женское дзюдо. Спортсменки из Алтайского училища олимпийского резерва в подобном турнире участвовали впервые. Всего в Самаре выступили представительницы девяти регионов России, а также команда из Казахстана.

В весовой категории до 63 кг Ольга Байкина стала чемпионкой. Непросто для неё сложилась полуфинальная схватка: лишь по решению судей победа была отдана Ольге. А в финале она уверенно выиграла у соперницы из Оренбурга. Байкиной удался бросок, удостоенный оценки «вазари».

Бронзовыми призёрами соревнований стали Кнарик Карапетян (до 57 кг) и Вера Давыденко (свыше 70 кг).

Спортсменок тренируют Дмитрий Белин и Владимир Вялых.