Футбольная команда «Динамо-Алтай» - обладатель Кубка Президента.

Розыгрыш почётного трофея среди футболистов-ампутантов проходил в Сочи с 12 по 20 ноября. Эти соревнования венчали спортивный сезон, который оказался для барнаульской команды «Динамо-Алтай» одним из самых удачных в её истории. В этом году наши футболисты выиграли Кубок МВД, международный турнир «Кубок чемпионов», чемпионат России, заняли второе место в розыгрыше Кубка Российского футбольного союза.

Кубок Президента в Сочи собрал 9 команд. Пять сильнейших были выделены в отдельную группу, они сыграли между собой в один круг. В четырёх матчах «Динамо-Алтай» одержало четыре победы, обыграв волгоградскую «СКИ-Академию» - 4:1, московскую «Олимп-про» - 4:2, грозненский «Ламан-АЗ» - 3:0 и нижегородский «Нижегородец» - 5:1.

- Команда поймала на этом турнире кураж, - рассказал «Алтайскому спорту» играющий начальник команды Леонид Кинякин. — Когда мы выиграли нижегородскую команду 5:1, её вратарь, который на международных соревнованиях выступает за сборную России, едва не заплакал. Всего, говорит, ожидал, но, что пропущу от вас пять голов - никак не думал.