На Всероссийском турнире класса «А» в Междуреченске алтайские боксёры Махир Пашаев и Евгений Генле выполнили норматив мастера спорта.

Барнаулец Махир Пашаев (тренер Вячеслав Малетин, спортклуб «Гонг», АУОР, краевая СДЮШОР) стал победителем соревнований в весовой категории 56 кг, другой барнаулец - Евгений Генле (тренеры Сергей Двилис и Михаил Руднев, спортклуб «Сайдстеп») - занял первое место в весе 60 кг.

Ещё пять алтайских спортсменов стали призёрами этого турнира. Вторые места у Тарона Амбрацумяна (56 кг, тренер Вячеслав Малетин, спортклуб «Гонг», Барнаул), Вячеслава Марчукова (64 кг, тренеры Александр Жучкин и Евгений Шумилов, СДЮШОР-3, Бийск) и Семёна Курманёва (свыше 91 кг, тренер Павел Ольферт, СДЮШОР-3, Бийск). Третьи места - оба в весовой категории 75 кг - заняли Олег Амелин (тренер Владислав Осинцев, спортклуб «Белый квадрат», Новоалтайск) и Павел Бураков (тренер Михаил Бакин, спортклуб «Монолит», Барнаул).