Женская команда Алтайского госуниверситета - бронзовый призёр Кубка Сибири, проходившего под эгидой Студенческой волейбольной лиги.

Женская команда Алтайского госуниверситета – бронзовый призёр Кубка Сибири, проходившего под эгидой Студенческой волейбольной лиги. Женская команда Алтайского госуниверситета – бронзовый призёр Кубка Сибири, проходившего под эгидой Студенческой волейбольной лиги.

Турнир состоялся в Новокузнецке, в нём участвовали 12 вузов. На предварительном этапе команда АлтГУ обыграла со счётом 3:0 соперниц из новокузнецкого филиала КемГУ, Хакасского госуниверситета (Абакан), Восточно-Сибирского университета технологий и управления (Улан-Удэ), со счётом 3:1 была одержана победа над Кузбасской педакадемией (Новокузнецк). А вот Омскому техническому госуниверситету волейболистки классического госуниверситета уступили - 0:3.

В финальном этапе команда АГУ проиграла сборной Сибирского государственного индустриального университета (Новокузнецк) 0:3 и взяла верх над Сибирским государственным аэрокосмическим университетом (Красноярск) 3:1, заняв в итоге третье место. Напомним, в прошлом году Кубок Сибири среди вузов выиграли именно девушки из АГУ. На этот раз его обладателем стал СибГИУ из Новокузнецка. В решающем матче студентки этого вуза в драматичной борьбе вырвали победу 3:2 у соперниц из омского политеха, хотя по ходу встречи уступали 0:2.

По итогам Кубка Сибири четыре лучшие команды завоевали путёвки в финал Кубка России среди команд Студенческой волейбольной лиги. Он пройдёт в Омске в начале декабря.

К соревнованиям команду АГУ подготовили Сергей Буравлёв и Пётр Дугнист.