Хоккеисты «Алтая» в повторном домашнем матче обыграли «Челны» - 2:0

Начало встречи осталось за хозяевами: одна за одной атаки обрушались на ворота гостевой команды. «Челны» остались в меньшинстве на четыре минуты и Дорофеев не раз выручал свою команду, однако после того как составы сравнялись, «Алтай» сразу же вышел вперед: потрясающий разрезной пас выдал Ковязин и Завьялов, выйдя на рандеву с голкипером, уверенно реализовал «буллит» -1:0. Несколькими минутами позже, гостевая команда не смогла изменить счёт на табло в идентичной ситуации: Демчев не смог переиграть Волохина при выходе один на один. Совсем скоро барнаульцы удвоили своё преимущество: мастерский бросок Евстифеева в левый верхний угол заставил болельщиков ликовать - 2:0.

Во втором периоде «Челны» перехватили инициативу и имели несколько неплохих возможностей забить, но барнаульский голкипер выглядел надёжным. Эмоции накалялись, и произошла драка между Павловым и Уткиным. При игре 4 на 4, команды играли на встречных атаках, однако голов не забили. Под конец периода шайба угодила в каркас ворот Волохина. Второй отрезок закончился без изменений в счёте.

В заключительной двадцатиминутке хоккеисты барнаульской команды выглядели уверенней и были ближе к тому, чтобы увеличить отрыв, нежели пропустить. Гости так и не смогли переломить характер встречи, а вратарь «Алтая» отстоял свой первый сухарь в сезоне - 2:0.

Следующие игры «Алтай» проведёт дома 1−2 ноября против команды «Чебоксары».

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2018/2019

«Алтай» (Саранск)- «Челны» (Набережные Челны)- 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)

Шайбы: Завьялов (Ковязин, Решетников), 07:56 (1:0); Евстифеев (Касицкий, Гай) 18:41 (2:0).

Состав «Алтая»: Волохин; Касицкий - Козлов, Янцен - Евстифеев - Полукаров; Стронов - Хафизов, Ковязин - Решетников -Завьялов; Сурков, Гриценко - Попов - Печёнкин; Уткин - Соловьёв, Чернов - Разумов - Гай

Состав «Челны»: Дорофеев; Угаров - Зирин, Павлов - Матвейков - Патрушев; Ашрапов - Тукаев, Файзуллин - Серанов - Ханнанов; Гордеев - Морев, Надршин - Мулындин - Демчев; Микалаюнас - Яханов, Кадиров - Швецов - Горюнов.