«Университет» стартовал в мужской высшей лиге «А» с выездного поражения от «Грозного» - 0:3

Счёт партий - 24:26, 27:29, 18:25.

Барнаульцы играли неплохо и точно не заслуживали поражения с сухим счётом. Но в каждом сете у «студентов» случался провал, когда они отдавали сопернику 4−5 очков подряд. Это обошлось им очень дорого.

В первой партии команды методично набирали очки, не отпуская друг друга в отрыв. Так продолжалось до счёта 12:12, после чего «Универ» обозначил своё преимущество - 15:12. Но «Грозный» быстро ликвидировал отставание - 16:16, а потом и вовсе вырвался вперёд - 23:21. Барнаульцы после этого набрали три очка кряду и получили сет-болл, но не смогли его реализовать. В игре на «больше-меньше» успех сопутствовал хозяевам - 26:24.

Во второй партии ситуацию во многом повторилась. «Универ» повёл 11:6, затем растерял это преимущество - 15:15 и уступил в концовке - 27:29.

В третьем сете барнаульской команде постоянно приходилось догонять соперника. И когда положение почти удалось выправить, последовали сразу два неудачных отрезка - 16:17, 16:21 и 18:22, 18:25.

Завтра, 14 октября, команды проведут повторный матч.