Учащиеся Озёрской школы-интерната II вида стали призёрами Всероссийских юношеских игр среди спортсменов с нарушением слуха.

Соревнования проходили в Саранске. Команду Алтайского края представляли 13 учащихся Озёрской школы-интерната II вида и два тренера - Иван и Максим Боевые. Алтайские спортсмены принимали участие в соревнованиях по лёгкой атлетике и настольному теннису.

В теннисе юноши заняли 3 место из 9 команд, а девушки - 4 из 8. У девочек одинаковое количество очков набрали Кабардино-Балкария, Краснодарский и Алтайский края. После подсчёта дополнительных показателей на третьей строчке оказалась краснодарская команда, опередившая алтайских теннисисток лишь на один балл по разнице партий.

В личном зачёте до финала дошла Настя Ситникова. Она выиграла первую партию у Нади Михеевой из Чувашии, но в итоге уступила 1:3. В парных встречах Юля Заложнева и Настя Ситникова заняли третье место.

Несколько медалей завоевали ребята из Озёрок в лёгкой атлетике. В секторе для прыжков в высоту у Анжелы Ильговой - золото, а у Нади Улитиной и Влада Петракова - серебро. В эстафете 4×400 метров квартет девушек (Анжела Ильгова, Надежда Улитина, Дарья Глуховцева, Татьяна Соломкина) занял третье место, и в том же составе - четвёртое место в эстафете 4×200 метров. Юноши в эстафете 4×200 метров также финишировали четвёртыми.

Сейчас учащиеся Озёрской школы-интерната II вида готовятся к чемпионату России. Он пройдёт 1−3 февраля и станет отбором на первый в истории юношеский чемпионат Европы в Польше для спортсменов с нарушением слуха.