Барнаульское «Динамо» в родных стенах уступило «Сахалину» - 0:2

С первых минут островитяне завладели преимуществом, но их позиционные атаки не переходили в опасные моменты. Динамовцы действовали на контратаках, моменты у хозяев были немногочисленными, но острее, чем у соперника. На 17-й минуте Владимир Завьялов получил верховую передачу из глубины поля, защитник «Сахалина» не сумел её прервать, нападающий «Динамо» зацепился за мяч, но точно перебросить вратаря гостей не сумел. Спустя минуту динамовцы организовали ещё одну атаку: Кузнецов, Завьялов и Ворона разыграли многоходовую комбинацию, которую игроки не сумели завершить точным ударом.

На 42-й минуте Александр Гаглоев, пройдя трёх защитников «Динамо», сделал передачу на ближнюю штангу на Даниила Большунова, который в борьбе с защитником хозяев головой подрезал мяч в дальний угол - 0:1.

Во втором тайме соперник удвоил своё преимущество, после розыгрыша углового отличился Муртази Алахвердов. На 77-й минуте Виктор Липин мог сократить отставание в счёте, но голкипер «Сахалина» Максим Счастливцев отразил опасный удар динамовца.

Следующий матч «Динамо» проведёт дома 19 сентября против новосибирской «Сибири-2».

Первенство России по футболу среди команд ПФЛ, зона «Восток»

«Динамо» (Барнаул) - «Сахалин» (Южно-Сахалинск) - 0:2 (0:1)

Голы: Большунов, 42 (0:1). Алахвердов, 58 (0:2).

«Динамо»: Карюкин - Ершов, Хмелевский, Гребенкин, Кузнецов - Погребан (Волненко, 80), Ворона, Шибаев (Дильмухаметов, 75), Аксенов (Липин, 61), Покроев (Мизгирев, 75) - Завьялов (Гречников, 78).

«Сахалин»: Счастливцев - Сурков, Алахвердов, Коломыц, Гаглоев (Аксютенко, 82), Духнов (Есиков, 90), Матрахов (Худяков, 80), Маслов, Ерусланов, Холодилов (Чудояков, 46), Большунов.

Предупреждения: Завьялов, 25 (грубая игра). Погребан, 45 (грубая игра). Холодилов, 27 (грубая игра).

Главный судья: Всеволод Жариков (Хабаровск).

Помощники судьи: Олег Политов, Максим Степанов (оба-Томск).

Инспектор матча: Игорь Писанко (Новосибирск).

16 сентября. Барнаул. Стадион «Динамо». 1150 зрителей.