Алтайские гребцы на чемпионате мира дважды были в шаге от пьедестала

Вчера, 26 августа, в Монтемор-о-Велью (Португалия) завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования собрали около 1000 спортсменов из 66 стран. В течение пяти дней прошли 213 гонок, включая параканоэ. Было разыграно 30 комплектов наград.

В общекомандном зачёте первое место заняла сборная Германии, завоевав 13 медалей (7−4-2). На втором месте - сборная Венгрии (6−1-2). Российская команда выиграла 11 медалей (3−3-5) и расположилась на третьей строчке таблицы, сообщает портал canoesport.ru. Стоит отметить, что из 11 медалей российской сборной девять на счету каноистов.

В чемпионате мира приняли участие трое гребцов Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края. Кирилл Ляпунов и Александр Дьяченко финишировали с четвёртым результатом в байдарке-двойке на дистанции 200 м. Также в шаге от призового места остановилась Ирина Андреева, выступавшая со своей постоянной напарницей Олесей Ромасенко из Краснодара в каноэ-двойке на дистанции 500 м.