Состоялись последние матчи этого года в первенстве России по футболу среди любительских футбольных клубов Сибири.

Команды ушли на перерыв до весны. Впереди третий - заключительный круг, сообщает сайт «Алтайский футбол». В Бийске 16 октября при стечении огромнейшего количества болельщиков два самых принципиальных соперника последних лет - бийское «Динамо» и междуреченская команда «Распадская» - голов так и не забили. В Рубцовске прокопьевский «Шахтер» лишь после перерыва сломил сопротивление хозяев и дважды поразил ворот торпедовцев - 0:2. В Кемерово молодежь барнаульского «Динамо» хоть и выглядело по боевому собрано и агрессивно, но снова уступило с тем же самым счетом, что и пару дней назад в Красноярске - 0:5. Очень неплохой матч провел в Красноярске барнаульский «Полимер». Команда одержала победу, забив два мяча и пропустив единственный гол уже в компенсированное время. Победе полимеровцев сопутствовало и удаление игрока в составе хозяев в первом тайме за две желтые карточки. Положение команд 1. Динамо (Бийск) 22 игры - 55 очков. 2. «Шахтёр» (Прокопьевск) - 48 очков. 3. ФК «Кемерово» 21 игра - 44 очка. 4. «Звря-Олимпик» (Новосибирск) 22 игры - 44 очка. 5. «Распадская» (Междуреченск) - 43 очка. 6. «Торпедо» (Рубцовск) - 31 очко. 7. «Рассвет-Красноярск» (Красноярск) - 26 очков. 8. «Динамо-М» (Барнаул) - 26 очков. 9. «Полимер» (Барнаул) - 25 очков. 10. «СДЮШОР-Чита» (Чита) - 21 очко. 11. «Сибирь-ЛФК» (Новосибирск) - 6 очков. 12. «Зенит-Радиан» (Иркутск) 21 игра - 4 очка.