Мужская сборная России по спортивной гимнастике, в составе которой выступает наш земляк Сергей Хорохордин, заняла четвёртое место на чемпионате мира в Японии.

12 октября на чемпионате мира по спортивной гимнастике завершился финал мужских командных соревнований. Сборная Китая завоевала золотые медали (275,161 очка), обойдя японцев на 2,068 балла. Бронзу взяли американцы (273,083), уступив японцам всего 0,010. Мужская сборная России показала максимум, на что была сегодня способна, став лучшей из европейских команд, но остановилась в шаге от пьедестала чемпионата мира (269,045). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

После четырех видов из шести наши спортсмены занимали второе место, но ниже своих возможностей выступили в вольных упражнениях. И перед последним видом соревнований специалисты сходились во мнении, что шансы американцев, расположившихся сразу вслед за россиянами на четвёртом месте, на бронзовую медаль выше. Нашей команде предстояло заканчивать выступления на коварном коне, а американцам - на перекладине, где они традиционно сильны.

Напомним, женская сборная России заняла в командных соревнованиях второе место. Её опередила также американская команда. Третье место в острейшей борьбе с румынками вырвали китайские гимнастки.