Юлия Фомина - победитель командного турнира саблисток на этапе Европейского кадетского цикла в Геделе (Венгрия).

В соревнованиях девушек на пьедестал почёта поднялись сразу две российские команды. Причём сборная, названная первой и составленная из спортсменок, которые в личном первенстве занимали призовые места, здесь стала только третьей. А победил квартет, получивший перед стартом название «Россия-4». Анна Башта, София Позднякова, Полина Стадничук и Юлия Фомина (воспитанница Евгении Кобзевой), составившие эту команду, выиграли у соперниц из Германии-2 - 45:44, Турции-1 - 45:42, своих соотечественниц из третьей российской команды - 45:28, а в полуфинале победили и первую сборную России - 45:43. В финале девушки встретились с американками и добились уверенной победы - 45:34.

В турнире юношей команда Россия-3, за которую выступали двое алтайских саблистов - Владислав Комаров и Дмитрий Постоев, - заняла 11-е место. Победу одержала Германия-1, в финале взявшая верх над Россией-1 - 45:40.

Европейский кадетский цикл проводится среди спортсменов 1995—1996 годов рождения.