Бийчанка Раиса Величко завоевала бронзовую медаль на первенстве России

Бийчанка Раиса Величко завоевала бронзовую медаль на первенстве России Бийчанка Раиса Величко завоевала бронзовую медаль на первенстве России

Первенство России по самбо среди девушек 2000−2001 годов рождения проходило в Новосибирске с 7 по 8 февраля. География соревнований была обширной: в них принимали участие самбистки от Калининграда до Владивостока. Финалисты каждой весовой категории автоматически попадали в сборную России. Турнир служил отбором на первенства мира и Европы.

К началу турнира трёхкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин прислал правительственную телеграмму, поприветствовав участниц соревнований. Алтайская команда девушек была представлена спортсменками спортивных школа Барнаула, Заринска, Бийска.

Наибольшего успеха среди алтайских спортсменок добилась бийчанка Раиса Величко. Она завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг. Ещё одна представительница Бийска Кристина Беспалова в весовой категории до 56 кг заняла пятое место.