Алтайские спортсмены выступили на Первенстве Сибирского федерального округа по биатлону на лыжероллерах среди юношей и девушек 1995−1996 годов рождения.

Соревнования проходили в Новосибирске. Алтайский край представляли 14 биатлонистов - воспитанники краевого училища олимпийского резерва.

Программа включала четыре вида состязаний. В спринтерской гонке с двумя огневыми рубежами 5-е место занял Иван Оплеухин, 7-е место - Ольга Моренец. На 10-километровой «гладкой» дистанции бронзу завоевал Дмитрий Сачков. В стрельбе по мишеням Ольга Моренец и Антон Башмаков в своих возрастных группах были четвёртыми.

Заключительным видом программы стала эстафета. У юношей от Алтайского края выступали две команды: АУОР-1 (Дмитрий Сачков, Иван Оплеухин и Тимур Салехов) финишировала второй, а АУОР-2 (Владимир Татарников, Николай Коновалов и Дмитрий Мельников) - четвёртой. Девушки в составе Ольги Моренец, Оксаны Шупиковой и Олеси Киржаевой заняли четвёртое место.

Итоги выступления алтайских спортсменов оценил председатель Союза биатлонистов Алтая Андрей Угаров:

- Результаты достойные. Следует отметить стабильное выступление всей нашей команды и готовность конкурировать на равных с сильнейшими биатлонистами Сибири.