«Динамо», полматча имея преимущество в два игрока, поделило в Новосибирске очки с «Сибирью-2» - 2:2.

«Сибирь-2» осталась в меньшинстве уже на 15-й минуте, когда арбитр зафиксировал фол последней надежды со стороны Трунина на Галиуллине. Пенальти в ворота вышедшего на замену Елисеева реализовал Горюнов. Однако всего через пять минут хозяева сравняли счёт: Круг замкнул подачу в штрафную. В концовке первого тайма в течение пяти минут два предупреждения за неспортивное поведение получил Гладышев: сначала он забил гол после свистка, а затем арбитр увидел на игроке «Сибири-2» не снятое перед выходом на поле украшение, что карается жёлтой карточкой.

Во втором тайме Деркач вновь вывел «Динамо» вперёд после точной передачи Галиуллина - 1:2. Однако вскоре Круг убежал на рандеву с Дюпиным и, нанеся два удара подряд, оформил дубль - 2:2. На 72-й минуте «Сибирь-2» едва не забила третий мяч - Дудолев не реализовал выход один на один, пробив мимо створа. Динамовцы тоже имели стопроцентную возможность отличиться, но Деркач умудрился не попасть с близкого расстояния по пустым воротам.

Сергей Иромашвили, главный тренер «Динамо»:

- Буду краток: это большой позор. Не обыграть девять человек… Предупреждал футболистов: не смотрите, что «Сибирь-2» занимает последнее место. Многие команды были наказаны за недооценку. Так играть нельзя! «Сибирь-2» - молодцы. Мы получили урок. Нам с такой игрой делать нечего даже на первенстве города.

- Чего не хватило Деркачу, чтобы попасть в пустые ворота?

- Он сегодня играл последний матч за «Динамо». Хотели раньше его выставить на трансфер, но решили дать шанс. Вот, дали…

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Зона «Восток».

23 тур

«Сибирь-2» (Новосибирск) - «Динамо» (Барнаул) - 2:2 (1:1).

Голы: Горюнов, 19 (0:1, с пенальти), Круг, 23 (1:1), Деркач, 56 (1:2), Круг, 62 (2:2).

«Сибирь-2»: Трунин, Лучинкин (Елисеев, 18), Шишкин, Логвинов, Стаин, Мельников (Сафьян, 83), Гудаев, Коротков (Глухов, 90), Круг (Дудолев, 64), Гладышев, Городцов (Осадчук, 66).

«Динамо»: Дюпин, Казиханов, Майборода, Жиров, Гончаров (Лабеко, 77), Деркач (Бескишкин, 77), Ерусланов (Зеленов, 46), Марков, Дмитренко, Галиуллин, Горюнов (Завьялов, 63).

Предупреждения: Гудаев, 9 (грубая игра), Гладышев, 38 (неспортивное поведение) - у «Сибири-2»; Дмитренко, 25 (срыв атаки), Зеленов, 66 (грубая игра) - у «Динамо».

Удаления: Трунин, 15 (фол последней надежды), Гладышев, 43 (2 ж.к. — неспортивное поведение).

Судьи: Олег Злыгостев (Тобольск), Владимир Бабаев (Тобольск), Роман Лихачёв (Екатеринбург).

28 августа. Новосибирск. Стадион «Спартак». 500 зрителей.