Барнаульское «Динамо» и благовещенский «Амур-2010» в матче 22-го тура голов не забили - 0:0.

Уже на пятой минуте хозяева провели вынужденную замену: вместо Кирилла Суслова, повредившего голеностоп, вышел Дмитрий Лабеко. Он занял место на краю полузащиты, а Олег Дмитренко опустился в защиту. Во втором тайме замена понадобилась уже Лабеко - у него подозрение на вывих плеча.

Динамовцы не сумели отличиться во втором домашнем матче кряду. Хозяевам явно не хватало игрока середины поля, который бы управлял атакой. Создать остроту на флангах не получилось ни у Лабеко, ни у Галиуллина. Нападающие Горюнов и Шумилин часто выигрывали единоборства на втором этаже, но все их скидки мяча приходились точно в ноги благовещенцев. Как связка форварды себя за 90 минут так и не проявили - каждый действовал сам по себе.

Поначалу динамовцы мельчили в передачах, но в середине первого тайма стали использовать дальние передачи, и «Амуру» стало сложнее перекрывать зоны в обороне. Лабеко откликнулся на диагональ Жирова из центра поля и выскочил под острым углом один на один с вратарём, но бить не стал - прострел на Ивана Горюнова перехватил защитник. На 30-й минуте первый удар в створ ворот «Амура» нанёс Шумилин, вынудив Асетрова выбить мяч на угловой. На этом атакующий порыв хозяев иссяк, а благовещенцы вскоре едва не забили гол, создав единственный голевой момент в матче. После навеса справа нападающий «Амура» метров с семи в падении головой бил точно в угол, но блеснул реакцией Дюпин - вратарь «Динамо» успел сложиться и парировать удар.

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Зона «Восток».

22 тур

«Динамо» (Барнаул) - «Амур-2010» (Благовещенск) - 0:0 (0:0).

«Динамо»: Дюпин, Суслов (Лабеко, 5, Бескишкин, 71), Жиров, Майборода, Казиханов, Галиуллин, Марков (Зеленов, 79), Ерусланов, Дмитренко, Шумилин, Горюнов (Аксёнов, 64).

«Амур-2010»: Асетров, Ухарев, Сорокин, Филиппов (Сибалов, 90), Данильченко (Иванов, 58), Омельчак, Харитонов (Яшан, 69), Данилин, Авагимян (Минасян, 30), Каштанов, Ткаченко (Лебедев, 57).

Предупреждения: Марков, 50 (грубая игра), Шумилин, 87 (грубая игра), Зеленов, 90 (грубая игра) - у «Динамо»; Харитонов, 49 (неспортивное поведение) - у «Амура-2010».

Судьи: Владимир Лапкин (Кемерово), Александр Шатунов (Екатеринбург), Евгений Галимов (Екатеринбург).

21 августа. Барнаул. Стадион «Динамо». 3500 зрителей.