Кемеровский «Кузбасс» и барнаульское «Динамо» победителя не выявили - 1:1.

Первая же атака динамовцев завершилась голом. Прострел Ивана Горюнова замкнул Сергей Зеленов - 0:1. В середине первого тайма Александр Деркач перекинул вратаря и мяч угодил в штангу. Также хорошие возможности отличиться были у Владимира Завьялова, но форвард барнаульцев их не использовал.

Хозяева отыгрались в начале второго тайме - Дмитрий Большаков наказал «Динамо» за ошибку на правом фланге. На мокром после дождя поле динамовцы лучше контролировали мяч, создавали давление на ворота соперника, «Кузбасс» же отвечал контратаками. Однако склонить чашу весов в свою пользу ни одна из команд не смогла.

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Зона «Восток».

20 тур

«Кузбасс» (Кемерово) - «Динамо» (Барнаул) - 1:1 (0:1).

Голы: Зеленов, 1 (0:1), Большаков, 47 (1:1).

«Динамо»: Дюпин, Казиханов, Майборода, Жиров, Гончаров, Деркач (Лабеко, 73), Зеленов (Ерусланов, 63), Марков (Силютин, 63), Нарылков, Завьялов (Дмитренко, 50), Горюнов.

Предупреждения: Клюкин, 28 (срыв атаки), Гаджиев, 35 (грубая игра) - у «Кузбасса»; Марков, 16 (грубая игра), Зеленов, 31 (срыв атаки), Нарылков, 68 (срыв атаки) - у «Динамо».

Судьи: Анатолий Шароватов (Омск), Алексей Автухович (Челябинск), Дмитрий Колосков (Уфа).

11 августа. Кемерово. Стадион «Шахтёр». 700 зрителей.

Результаты других матчей 20-го тура:

«Амур-2010» (Благовещенск) - «Сахалин» (Южно-Сахалинск) 1:0

Гол: Филиппов, 64 (1:0).

«Смена» (Комсомольск-на-Амуре) - «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) 2:1

Голы: Хинчагов, 26 (0:1, с пенальти), Лодис, 38 (1:1, с пенальти), Таказов, 86 (2:1).

«Чита» (Чита) - «Радиан-Байкал» (Иркутск) 2:2

Голы: Гаранников, 28 (1:0), Шиков, 33 (1:1), Алхимов, 46 (2:1), Некрасов, 65 (2:2).

«Сибиряк» (Братск) - «Якутия» (Якутск) 4:2

Голы: Матвеев, 2 (1:0), Кириллов, 5 (2:0), Шабонин (19), Ким, 43 (2:2), Галин, 79 (3:2), Крымов, 81 (4:2).

«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) - «Иртыш» (Омск) 3:0

Голы: Волгин, 10 (1:0), Шпаков, 72 (2:0, с пенальти), Мельников, 76 (3:0).