Матч в Новокузнецке между местным «Металлургом-Кузбассом» и барнаульским «Динамо» не выявил победителя. Ничья - 1:1.

Счет на 11-й минуте открыл динамовец Ерусланов. Во втором тайме Шпаков на 63-й минуте забил ответный гол. Героем матча стал вратарь «Динамо» Дюпин, ликвидировавший несколько серьезных угроз своим воротам. Обе команды имели шансы на победу, динамовцы сыграли в гостях с большой самоотдачей.

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Зона «Восток».

19 тур

«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) - «Динамо» (Барнаул) - 1:1 (0:1).

Голы: Ерусланов, 11 (0:1), Шпаков, 63 (1:1).

«Металлург-Кузбасс»: Саутин, Авсюк, Голубев (Мельников, 62), Клименко (Нурмагомбетов, 73), Макаров (Волгин, 27), Пучков, Самойлов, Смирнов, Учуров (Емельянов, 88), Шевелев, Шпаков (Егунов, 87).

«Динамо»: Дюпин, Казиханов, Майборода (Силютин, 77), Жиров, Исайченко (Гончаров, 70), Дмитренко (Деркач, 73), Ерусланов (Зеленов, 73), Марков, Нарылков, Шумилин (Лабеко, 90), Горюнов.

Предупреждения: Макаров, 1 (симуляция), Голубев, 8 (симуляция), Самойлов, 68 (грубая игра), Нурмагомбетов, 90 (грубая игра) - у «Металлург-Кузбасса»; Исайченко, 55 (неспортивное поведение), Шумилин, 56 (грубая игра), Горюнов, 59 (грубая игра), Казиханов, 71 (грубая игра) - у «Динамо».

Судьи: Эдуард Шульц (Озёрск), Алексей Лунев (Новосибирск), Антон Фишбух (абакан).

8 августа. Новокузнецк. Стадион «Металлург». 5000 зрителей.

Результаты других матчей:

«Амур-2010» (Благовещенск) - «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) 0:3

Голы: Максимов, 11 (0:1), Хинчагов, 54 (0:2), Ефремов, 56 (0:3).

Гол: Ант. Багаев, 89 (0:1).

Удаления: Грушин (К), 35, Нечаев (К), 65, Изотов (И), 80, Янотовский (К), 90.

1200 зрителей.

«Сибирь-2» (Новосибирск) - «Якутия» (Якутск) 1:3

Голы: Галюкшев, 1 (0:1), Шабонин, 52 (0:2), Городцов, 57 (1:2), Перминов, 84 (1:3, с пенальти).