Барнаульское «Динамо» дома обыграло «Читу» - 2:0.

Уже на 6-й минуте защитник «Динамо» Андрей Майборода сильным ударом головой замкнул подачу с углового - 1:0. Этот гол стал для него первым в составе барнаульского клуба.

Динамовцы большую часть времени держали мяч под своим контролем. Оба вратаря не сидели без дела, однако долгое время игра шла без голевых моментов. Перед самым перерывом хозяева заставили оживиться трибуны: сначала Иван Горюнов, уйдя от опеки защитника, с линии штрафной пробил в штангу, а спустя минуту Олег Дмитренко по месту левого крайнего вышел один на один с Рахматуллиным, но переиграть того не смог.

На 50-й минуте в ворота «Читы» был назначен пенальти: защитник в своей штрафной площади рукой прервал прострел на дальнюю штангу. Иван Горюнов с одиннадцатиметровой отметки чётко развёл мяч и вратаря по разным углам - 2:0. По истечении часа игры главный тренер «Динамо» Сергей Иромашвили начал проводить замены. В концовке свежие футболисты могли сделать поражение «Читы» разгромным, но Владимир Завьялов умудрился не попасть в открытый угол с пяти метров, а пущенный Андреем Силютиным из убойной позиции мяч ушёл в «молоко». Одержав победу, динамовцы прервали беспроигрышную серию «Читы», которая насчитывала семь матчей.

Стоит отметить, что встречу с читинцами «Динамо» проводило без поддержки своего фан-сектора. Фанаты, выкрикнув в самом начале матча несколько раз «Продайте нас за 30 тысяч», покинули трибуну. Очевидно, эта акция связана с заявлением на официальном сайте клуба. В частности, в нём говорится: «Согласно решения КДК РФС от 13 июля 2011 года за бросание зрителями пиротехнических изделий во время матча Первенства России «Динамо» (Барнаул) - «Иртыш» (Омск) принято решение оштрафовать ФК «Динамо» на 30 000 (тридцать тысяч) рублей. Администрация ООО «ФК «Динамо-Барнаул» обратится с иском в суд о взыскании в порядке регресса с виновного лица суммы штрафа».

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Зона «Восток».

17 тур

«Динамо» (Барнаул) - «Чита» (Чита) - 2:0 (1:0).

Голы: Майборода, 6 (1:0), Горюнов, 50 (2:0, с пенальти).

«Динамо»: Дюпин, Гончаров, Жиров, Майборода, Исайченко, Деркач (Нарылков, 62), Ерусланов (Силютин, 86), Марков, Дмитренко, Горюнов (Завьялов, 66), Шумилин (Лабеко, 89).

«Чита»: Рахматуллин, Бодялов, Беличенко, Ванёв, Куц (Мотовилов, 65), Бастов (Дробышев, 70), Щербаков, Смышляев (Навродский, 60), Симоненко (Векварт, 46), Гаранников (Гаврюш, 81), Алхимов.

Предупреждения: Горюнов, 29 (неспортивное поведение), Деркач, 56 (грубая игра), Шумилин, 76 (грубая игра) - у «Динамо», Бодялов, 52 (неспортивное поведение), Алхимов, 81 (неспортивное поведение) - у «Читы».

Судьи: Андрей Худорожков (Пермь), Олег Политов (Томск), Александр Шатунов (Екатеринбург).

18 июля. Барнаул. Стадион «Динамо». 4000 зрителей.