Мария Пляскина - абсолютная чемпионка по итогам двух этапов Молодежного кубка Новосибирской области.

Второй этап этих соревнований по скалолазанию проходил в Новосибирске с 19 по 21 декабря. В нем приняли участие 135 спортсменов из Республики Хакасия, Новосибирской, Томской, Омской областей и Алтайского края. Скалолазы состязались в трех видах - трудность, скорость и боудеринг.

Юношеская сборная Алтайского края завоевала пять золотых медалей, одну серебряную и одну бронзовую. Мария Пляскина (2003 г. р., 2 разряд) стала абсолютной чемпионкой по итогам двух этапов по всем трем видам соревнований (трудность, скорость и боулдеринг). Кирилл Язовский (1999 г. р., 1 разряд) тоже мог стать абсолютным чемпионом, если бы не третье место в виде «скорость».

Еще среди призеров наша спортсменка Екатерина Аксенова, которая заняла второе место в виде «трудность» и по итогам двух этапов кубка была награждена за второе место в «трудности» и третье - в «боулдеринге».