Ничейная игра - ничейный счёт. «Динамо-Барнаул» сыграло в Казани с местным «Рубином-2» - 1:1

Казанцы пытались с первых минут диктовать на поле свою волю, но барнаульцы этого не позволили. Надо отметить, что динамовцы заметно улучшили игру в обороне. Моментов для взятия ворот в первом тайме у хозяев практически не было. Первый удар в створ случился на 23-й минуте, но вратарь динамовцев Илья Бычков надежно прикрыл ближний угол.

Едва начался второй тайм, как мог отличиться уже защитник «Динамо» Егор Никифоренко, отправившийся в штрафную площадь соперника на розыгрыш стандарта. Но его удар отразил голкипер казанцев. И, пожалуй, больше остроты у ворот «Рубина-2» не возникало, если не считать пенальти, заработанный Михаилом Осиповым. Его хладнокровно реализовал на 65-минуте Иван Житников, наконец-то залечивший травму и появившийся на правом фланге нашей обороны с повязкой капитана. К сожалению, в плане созидания игра динамовцев оставляет желать лучшего: в середине поля и в нападении мало чего получалось.

Казанцы забили гол динамовцам ещё до пенальти - на 58-й минуте. Сначала Даниил Моторин не смог воспользоваться ошибкой динамовцев в обороне: Антон Петухов попросту упал, пятясь к своим воротам, и полузащитник «Рубина-2», беспрепятственно получив пас, выскочил один на один с Ильёй Бычковым - к счастью динамовских болельщиков, голкипер «Динамо» отразил удар соперника. Но мяч ушёл на угловой, который оказался для «Рубина-2» результативным - тот же Даниил Моторин воткнул головой мяч в ворота с близкого расстояния, сыграв на опережение.

При счёте 1:1 «Рубин-2» беспрерывно владел инициативой, но бесплодно. Динамовцы играли рационально, по счёту, с учётом своих возможностей и силы соперника. Похоже, ничья на чужом поле их вполне устраивала.

Казанцы пытались взломать защитные порядки гостей и многоходовыми комбинациями, и за счёт индивидуальных действий, но дублёрам команды Премьер-лиги всё время чего-то не хватало - то точности, то скорости, чтобы преодолеть самоотверженную игру «Динамо» в обороне. Ничья - закономерный итог этого матча.