Юношеская команда саблистов «Алтай-1» завоевала бронзу Всероссийского турнира в Казани (U15)

Юношеская команда саблистов «Алтай-1» завоевала бронзу Всероссийского турнира в Казани (U15) Юношеская команда саблистов «Алтай-1» завоевала бронзу Всероссийского турнира в Казани (U15)

17 апреля в Казани завершились всероссийские соревнования по фехтованию среди спортсменов в возрасте до 15 лет. Последние комплекты медалей разыграли юноши и девушки, выбравшие своим видом оружия саблю.

Из всех представителей сборной Алтайского края в столице Татарстана наиболее успешно выступил квартет юношей в командном турнире. Степан Ананьев (СШ № 10/Центр фехтования Sabre), Марк Даниленко, Михаил Елисеев и Антон Малков (все трое из Краевой СШОР) поднялись на третью ступень пьедестала почета.

Бронзовую медаль наши ребята завоевали в упорной борьбе с саблистами из команды «Новосибирск-4» (36:32), и не позволили географическим соседям занять весь пьедестал (первые два места заняли команды Новосибирска). В наш тренерский штаб входили Евгений Сазонов, Данил Бубенчиков и Юрий Тесёлкин.

В личных турнирах лучшие результаты показали Степан Ананьев и и Екатерина Минакова (КСШОР). Оба спортсмена вошли в топ-8.