Волейболистки АлтГУ - победители соревнований краевой Универсиады (фото)

В спортивно-оздоровительном комплексе Алтайского государственного педагогического университета 19−22 марта проходил женский волейбольный турнир Универсиады вузов Алтайского края.

В соревнованиях участвовали шесть команд из классического, педагогического, аграрного, медицинского университетов, юридического института МВД России и Алтайского филиала РАНХиГС.

По итогам состязаний победу на турнире одержали волейболистки Алтайского государственного университета. В финальном матче команда классического вуза обыграла студенток АлтГПУ - 3:1. А в игре за бронзовые медали медицинский университет победил курсанток БЮИ - 3:0.

6 место - АГАУ

Отметим, что 26−29 марта в рамках краевой Универсиады будут разыграны медали в мужском волейбольном турнире. В соревнованиях примут участие пять команд - АлтГПУ, АлтГТУ, БЮИ МВД России, АГМУ и АлтГУ. Участники сыграют друг с другом в один круг.